ITMO
en/ en

ISSN: 1023-5086

en/

ISSN: 1023-5086

Научно-технический

Оптический журнал

Полнотекстовый перевод журнала на английский язык издаётся Optica Publishing Group под названием “Journal of Optical Technology“

Подача статьи Подать статью
Больше информации Назад

К 55-летию АО «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОПТИКО-ЭЛЕКТРОННОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ»

Готовится к публикации специализированный выпуск Оптического журнала,
посвященный 55-летию АО «НИИ ОЭП»

Научно-исследовательский институт оптико-электронного приборостроения (НИИ ОЭП) был создан в 1969 году в г. Сосновый Бор Ленинградской области как филиал Государственного оптического института (ГОИ) им. С.И. Вавилова для наземной отработки изделий космической оптики, исследований мощных лазеров и систем на их основе, а также для испытаний оптических и оптико-электронных приборов с использованием натурных оптических трасс.
Сегодня в специализации института важное место занимают тематические направления, связанные с созданием оптических систем бортовой аппаратуры наблюдения Земли из космоса, разработкой и серийным производством оптических и оптико-электронных приборов для ракетной техники, а также информационных и измерительных систем различного применения и исполнения, в которых лазерные каналы часто являются неотъемлемой частью.
В октябре 2024 года АО «НИИ ОЭП» исполнится 55 лет. Накануне юбилейной даты выйдет специализированный выпуск Оптического журнала, основу которого составят статьи сотрудников по тематическим направлениям деятельности института.
Контактная информация:
Адрес: Ленинградская ул., д.29, литер Т, г. Сосновый Бор, Ленинградская обл., 188540
Тел.: (81369) 22778
Факс: (81369) 45373
E-mail: contact@niioep.ru